Кредит не выплачен - возможность требования платежей при нахождении дела в суде

• г. Кемерово

Есть кредит по сложившимся обстоятельствам я не платила, банк звонил говорил что подаст в суд. Пришла исковое извещение с суда. Я ходила на консультацию в судебный участок, они сказали ждать извещение от судебных приставов. А тут банк звонит и продолжает требовать платеж. Я им говорю что пришла повестка и я жду решения суда. Могут ли они требовать теперь чтоб я внесла платежи? Ведь дело уже как бы в суде'

Ответы на вопрос (4):

Нет, теперь следует ждать решения суда.Можете написать отзыв на их исковое, возражения, если есть что возразить.

Здравствуйте!

По жизни требовать могут ВСЕ что угодно - НО вы действуйте по решению суда

УДАЧИ ВАМ

Постановление суда можно обжаловать.

Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте, Елена.

Вам следует обращаться с письменным возражением на исковое заявление. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.