О причинах обесценения акций, распаде общества и невыплате дивидендов - объяснение гражданину с юридической точки зрения

• г. Кемерово

Как объяснить гражданину с юридической точки зрения, который приобрел акции в 1993 г., что его акции обесценились, общество рассыпалось, дивиденды он не получит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы неверно сформулировали свою позицию. Обесценивание акций ни при чём. Необходимо изучать вопрос выплаты дивидендов с бухгалтерской точки зрения. Если была прибыль в обществе, то дивиденды могли быть выплачены.