Как определить отца ребенка при разводе, если мать состоит в браке с другим мужчиной?

• г. Пермь

У нас скоро родится ребенок, мама состоит в браке, но не со мной... на кого будет записан ребенок? Скоро они разведутся, но по закону в течении 300 дней с момента развода отцом записывается бывший супруг, есть ли какой то вариант, чтоб записать ребенка на меня, на пример по заявлению матери и меня или бывшего супруга?

Ответы на вопрос (2):

У нас скоро родится ребенок, мама состоит в браке, но не со мной... на кого будет записан ребенок? Скоро они разведутся, но по закону в течении 300 дней с момента развода отцом записывается бывший супруг, есть ли какой то вариант, чтоб записать ребенка на меня, на пример по заявлению матери и меня или бывшего супруга?

Добрый день! Женщине нужно быстрее расторгнуть брак. Вы с ней можете обратиться в ЗАГС с общим заявлением и с просьбой зарегистрировать Ваш брак в связи с рождением ребенка. Тогда ребенок будет записан на вас. Всех благ!

Кого будет записан ребенок?

-

На мужа матери ребенка.

-

Скоро они разведутся, но по закону в течении 300 дней с момента развода отцом записывается бывший супруг, есть ли какой то вариант, чтоб записать ребенка на меня, на пример по заявлению матери и меня или бывшего супруга?

-

Нет такого варианта.

Отцом зарегистрируют бывшего мужа.

Потом кто-то из вас троих сможет обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.

Суд вынесет решение исходя из представленных доказательств. Или по признанию иска ответчиком.