Мужа осудили по статье 158 часть 3 на 2,2 года - возможно ли получить штраф и освободиться, учитывая незначительный размер ущерба и отсутствие гражданского иска?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста моего мужа осудили по статье 158 часть 3 на 2,2 года' подали на апелляцию можно ли получить штраф и выйти на свободу! Размер ущерба составлял 20000 тыс. Гражданский иск не был заявлен! Для потерпевшей ущерб был не значителен!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана

Штрафом Вы точно не отделаетесь. Возможно добиться условной судимости, если судимость первая

Желаю Вам удачи и всех благ!

Все зависит об обстоятельств дела, личности осужденного (есть ли в его действиях рецидив преступлений). Вряд ли апелляционная инстанция изменит приговор с реального лишения свободы на штраф.