Наши соседи ничего не спрашивая и не ставя никого в изыестность стали устанавливать на общей кухне душ.

• г. Санкт-Петербург

У нас сложилась такая ситуация. Мы живем с мамой в коммунальной квартире вот уже 20 лет. Квартира была без ванной и без душа. Наши соседи ничего не спрашивая и не ставя никого в изыестность стали устанавливать на общей кухне душ. имели ли они право делать это без согласия всех жильцов? И как нам лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина! Ваши соседи обязаны были получить не только Ваше согласие, но и согласие РЭО. И действовать они должны были по определенным правилам. Мой совет: обратитесь в ЖЭК, напишите жалобу и проследите, чтобы её зарегистрировали. Желаю удачи.

С уважением,