Что следователь который ведёт дело, фамильярничает с пострадавшим?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая запутанная ситуация. Дело в том, что мой бывший муж подал против меня заявление о взломе страницы на его сайте. Первоначальное расследование показало, что действительно с моего адреса домашнего и компьютера совершён взлом, якобы подбором пароля. Заведено уголовное дело по ст.138, 272 УК РФ. а муж неоднократно меня пугал, что посадит меня. От дома у него есть ключи, он знает что я часто дома не нахожусь, проживаю у мамы. Я уверена, что муж сам зашёл в мою квартиру и имитировал вход в свою страницу.

Разговаривая со следователем, я ему объясняла, что меня муж запугивал посадить, что есть и у него ключи, но понимала, что следователю это совершенно не интересно. А сегодня произошёл такой случай, следователь стал звонить моему сыну (он уже взрослый, ему 20 лет) сын был занят и трубку не взял, а спустя 2 часа сам перезвонил следователю. На вопрос следователя, кто звонит, сын назвался фамилией своей, следователь не поняв, что звонит сын, подумал что звонит мой муж бывший, и ответил ему-О Серёга это ты? (А мужа зовут Сергей Владимирович) Привет, привет Серёга! Сын ответил-Привет! И тут поняв по голосу, что это не Серёга, следователь переспросил, это Сергей Владимирович? Сын ответил-Нет, это Александр Сергеевич, что вы хотели, почему мне звонили? Следователь сразу открестился, что перепутал номер телефона.

Как такое может быть. Что следователь который ведёт дело, фамильярничает с пострадавшим? Какой он ему Серёга? И разговор на ты! Я начинаю понимать, почему бывший муж уверенный, что мою вину докажут, Начинаю понимать, почему следователь не слушал меня, и не проверяет версии о возможном участии моего мужа в этой грязной заворушке.

Как и куда я могу обратиться с этой ситуацией? Какая дружба может быть между следователем и пострадавшим (так называемом)? Я понимаю. Что очень запутанно написано, но надеюсь кто-нибудь разберётся что я хотела сказать, и подскажет мне, как действовать в такой ситуации! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру как надзирающий орган, можете обратиться с жалобой к начальнику следственного отдела и заявить отвод следователю