Задержание Шахова за использование поддельной купюры - основание статья 186 УК РФ?

• г. Москва

Антонов передал своему знакомому Шахову поддельную купюру достоинством в 1000 рублей для приобретения товаров. Шахов купил три пары носков и передал продавцу в качестве оплаты, предварительно он взял носки и ждал сдачи, продавец принял купюру, но зачем сразу же вернул сказал, что нет сдачи. В момент когда продавец отдал купюру Шахов был задержан сотрудниками полиции. При это и Шахов и Антонов знали, что купюра фальшивая. В данном случае только на 186 ст УК РФ опираться?

Ответы на вопрос (1):

Не только, в данном случае ещё м мошенничество состав усматривается в действиях данных лиц. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Антонов передал своему знакомому Шахову поддельную купюру достоинством в 1000 рублей для приобретения товаров. Шахов купил три пары носков и передал продавцу в качестве оплаты, предварительно он взял носки и ждал сдачи, продавец принял купюру, но зачем сразу же вернул сказал, что нет сдачи. В момент когда продавец отдал купюру Шахов был задержан сотрудниками полиции. Прим Антонов знал, что купюра фальшивая, а Шахов не знал. В данном случае Шахов не будет нести ответственность, а Антонов по 186 ст ук рф только?

При покупке товара в магазине человека задержали за якобы фальшивую купюру, доставили в полицию, составили протокол. Номер купюры для себя человек не записал. Проведя 3 часа в полиции, человека отпустили. Сказали, что купюра фальшивая. Должны ли были полицейские ознакомить с актом экспертизы? И какие теперь последствия могут быть? Купюра была достоинством 500 рублей.

На днях на рынке мне дали сдачу с 5000 рублей, где одна купюра номиналом 1000 рублей оказалась билетом банка приколов. Я заметила это только дома. Сразу пошла в полицию написала заявление. Купюру изъяли, отпечатки с купюры не сняли, хотя еще прошло только 3 часа с момента покупки. И фальшивая купюра была замаслена. В полиции говорят, что вряд ли продавца привлечешь к ответственности, что она скорее всего скажет, что не давала, а свидетелей со мной не было. Что мне делать? Чтобы вернуть деньги?

Обнаружили поддельную купюры на кассе - вызвали полицию, полиция изъяла купюру и сказала придти дать показанная, но никакого акта не дали. Что должны выдать в полиции после допроса и как узнать та ли купюра будет у полиции когда я приду.

Я работаю продавцом в магазине. При оплате покупки покупатель дал две купюры достоинством по 5000 рублей. Одна была нормальная, а вторая шуточная. Сувенирная. При проверки купюр я заметил это и тут же вернул купюру. Посоветовав обратиться в полицию. Через 2 дня на работу ко мне пришла полиция. И сообщила что этот человек обвиняет меня в подмене купюры. Что делать?

Будет ли в этом случае состав преступления? Если я приду в магазин и одна из купюр окажется фальшивой, хотя я честно и не знала что она фальшивая так как я не разбираюсь во всех этих знаках которые указываются на настоящей купюре. Просто в новостях прочитала что продавщица попросила разменять купюру свою знакомую, хотя она ей не сказала что купюра фальшивая, и уже в другом магазине женщина и узнала что купюра фальшивая и против её знакомой и самой продавщицы возбудили уголовное дело по ст 186 УК РФ.

Работаем в сети магазинов детских товаров. Сегодня после сдачи инкассации нам позвонили из банка и сказали, что 5000 купюра фальшивая. И теперь требуют выплатить эту сумму из нашей зарплаты.

При этом у нас стоит сканер на кассе, купюры мы проверяем. Он ничего не показал.

Как вообще можно доказать, что это действительно наша купюра? Что ее в банке не подложили. И что там вообще есть эта фальшивая купюра. Ведь так нам могут хоть каждый день звонить и говорить что обнаружена фальшивая купюра.

У нас старший кассир сдает инкассацию. Должны ли они как то перепроверять купюры? Или может переписывать номера купюр?

И кто теперь должен платить за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня в магазине при оплате за покупки одна из четырёх купюр вызвала подозрение у кассира, расчиталась я другими деньгами. Подозрительную купюру в 1000 рублей ст.продавец и охрана мне не вернули, вызвали полицию и группу быстрого реагирования. У сотрудников полиции подозрений на счёт подлинности банкноты не было, но они взяли объяснения и купюру отправили на экспертизу, сказав, что скоро мне её вернут. Подскажите пожалуйста, несёт ли магазин или его сотрудники какую-либо ответственность за свою некомпетентность в данной ситуации и могу ли я как-то возместить своё потраченное время и испорченное настроение если купюра действительно не фальшивая? Спасибо.

Такой вопрос, я оплачивала счет через банкомат, банкомат вернул мне одну из купюр, купюра оказалась порванной, часть денежной единицы осталась в банкомате, т.е. 1/3 купюры осталась в банкомате. Что делать в этом случае, смогу ли я вернуть целую купюру через службы банка?

Сын работает в Макдональдсе на кассе. При сдаче выручки обнаружилась фальшивая купюра 5000 р. При получении купюры от покупателя он должен был вызвать менеджера, но этого не сделал. Теперь работодатель собирается удержать эту сумму из зарплаты. Фальшивую купюру отдали ему на руки. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение