Задержание Шахова за использование поддельной купюры - основание статья 186 УК РФ?

• г. Москва

Антонов передал своему знакомому Шахову поддельную купюру достоинством в 1000 рублей для приобретения товаров. Шахов купил три пары носков и передал продавцу в качестве оплаты, предварительно он взял носки и ждал сдачи, продавец принял купюру, но зачем сразу же вернул сказал, что нет сдачи. В момент когда продавец отдал купюру Шахов был задержан сотрудниками полиции. При это и Шахов и Антонов знали, что купюра фальшивая. В данном случае только на 186 ст УК РФ опираться?

Ответы на вопрос (1):

Не только, в данном случае ещё м мошенничество состав усматривается в действиях данных лиц. Удачи Вам и всего самого наилучшего.