«Задержание Шахова - передача поддельной купюры и его ответственность»

• г. Москва

Антонов передал своему знакомому Шахову поддельную купюру достоинством в 1000 рублей для приобретения товаров. Шахов купил три пары носков и передал продавцу в качестве оплаты, предварительно он взял носки и ждал сдачи, продавец принял купюру, но зачем сразу же вернул сказал, что нет сдачи. В момент когда продавец отдал купюру Шахов был задержан сотрудниками полиции. Прим Антонов знал, что купюра фальшивая, а Шахов не знал. В данном случае Шахов не будет нести ответственность, а Антонов по 186 ст ук рф только?

Ответы на вопрос (2):

Ознакомьтесь с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 28.04.1994 N 2 "О судебной практике по делам об изготовлении или сбыте поддельных денег или ценных бумаг"

Добрый вечер. Антонов будет нести ответственность за изготовление, и распространение поддельной купюры. Еще вопрос где он ее взял, эту купюру.