«Задержание Шахова - передача поддельной купюры и его ответственность»

• г. Москва

Антонов передал своему знакомому Шахову поддельную купюру достоинством в 1000 рублей для приобретения товаров. Шахов купил три пары носков и передал продавцу в качестве оплаты, предварительно он взял носки и ждал сдачи, продавец принял купюру, но зачем сразу же вернул сказал, что нет сдачи. В момент когда продавец отдал купюру Шахов был задержан сотрудниками полиции. Прим Антонов знал, что купюра фальшивая, а Шахов не знал. В данном случае Шахов не будет нести ответственность, а Антонов по 186 ст ук рф только?

Ответы на вопрос (2):

Ознакомьтесь с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 28.04.1994 N 2 "О судебной практике по делам об изготовлении или сбыте поддельных денег или ценных бумаг"

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Антонов будет нести ответственность за изготовление, и распространение поддельной купюры. Еще вопрос где он ее взял, эту купюру.

Спросить
Пожаловаться

Антонов передал своему знакомому Шахову поддельную купюру достоинством в 1000 рублей для приобретения товаров. Шахов купил три пары носков и передал продавцу в качестве оплаты, предварительно он взял носки и ждал сдачи, продавец принял купюру, но зачем сразу же вернул сказал, что нет сдачи. В момент когда продавец отдал купюру Шахов был задержан сотрудниками полиции. При это и Шахов и Антонов знали, что купюра фальшивая. В данном случае только на 186 ст УК РФ опираться?

При покупке товара в магазине человека задержали за якобы фальшивую купюру, доставили в полицию, составили протокол. Номер купюры для себя человек не записал. Проведя 3 часа в полиции, человека отпустили. Сказали, что купюра фальшивая. Должны ли были полицейские ознакомить с актом экспертизы? И какие теперь последствия могут быть? Купюра была достоинством 500 рублей.

На днях на рынке мне дали сдачу с 5000 рублей, где одна купюра номиналом 1000 рублей оказалась билетом банка приколов. Я заметила это только дома. Сразу пошла в полицию написала заявление. Купюру изъяли, отпечатки с купюры не сняли, хотя еще прошло только 3 часа с момента покупки. И фальшивая купюра была замаслена. В полиции говорят, что вряд ли продавца привлечешь к ответственности, что она скорее всего скажет, что не давала, а свидетелей со мной не было. Что мне делать? Чтобы вернуть деньги?

Обнаружили поддельную купюры на кассе - вызвали полицию, полиция изъяла купюру и сказала придти дать показанная, но никакого акта не дали. Что должны выдать в полиции после допроса и как узнать та ли купюра будет у полиции когда я приду.

Сегодня в магазине при оплате за покупки одна из четырёх купюр вызвала подозрение у кассира, расчиталась я другими деньгами. Подозрительную купюру в 1000 рублей ст.продавец и охрана мне не вернули, вызвали полицию и группу быстрого реагирования. У сотрудников полиции подозрений на счёт подлинности банкноты не было, но они взяли объяснения и купюру отправили на экспертизу, сказав, что скоро мне её вернут. Подскажите пожалуйста, несёт ли магазин или его сотрудники какую-либо ответственность за свою некомпетентность в данной ситуации и могу ли я как-то возместить своё потраченное время и испорченное настроение если купюра действительно не фальшивая? Спасибо.

Я работаю продавцом в магазине. При оплате покупки покупатель дал две купюры достоинством по 5000 рублей. Одна была нормальная, а вторая шуточная. Сувенирная. При проверки купюр я заметил это и тут же вернул купюру. Посоветовав обратиться в полицию. Через 2 дня на работу ко мне пришла полиция. И сообщила что этот человек обвиняет меня в подмене купюры. Что делать?

Будет ли в этом случае состав преступления? Если я приду в магазин и одна из купюр окажется фальшивой, хотя я честно и не знала что она фальшивая так как я не разбираюсь во всех этих знаках которые указываются на настоящей купюре. Просто в новостях прочитала что продавщица попросила разменять купюру свою знакомую, хотя она ей не сказала что купюра фальшивая, и уже в другом магазине женщина и узнала что купюра фальшивая и против её знакомой и самой продавщицы возбудили уголовное дело по ст 186 УК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила в банкомате неплатежеспособную купюру 5000 рублей (купюра настоящая, но склеена из разных купюр), сразу же позвонила в банк. Знаю что у меня не одной так, есть фото купюры других людей. Банкомат без функции внесения, деньги заложены инкассаторами. В банке купюру не меняют, до выяснения обстоятельств. Как правильно поступить? Есть подозрение в мошенничестве сотрудников банка.

Такой вопрос, я оплачивала счет через банкомат, банкомат вернул мне одну из купюр, купюра оказалась порванной, часть денежной единицы осталась в банкомате, т.е. 1/3 купюры осталась в банкомате. Что делать в этом случае, смогу ли я вернуть целую купюру через службы банка?

В одном из отделений Сбербанка СПб мне при снятии денег со сберкнижки попалась фальшивая купюра достоинством в 1000 рублей.

Разбираться работники отделения не хотели, но потом предложили либо вызвать милицию либо порвать купюру. Времени на разборки не было, 1000 порвали.

Как в следующий раз обезопасить себя?, можно ли потребовать распечатку номеров купюр, выданных в отделении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение