Как ознакомиться с исковым заявлением и подготовиться к суду по взысканию долга - срок исковой давности 3 года.

• г. Краснодар

Вопрос (так как никогда не принимала участия в судебных заседаниях) когда, где и как я смогу ознакомиться с исковым заявлением (управляющая компания подала на меня в суд; сначала через Мирового судью просто пыталась взыскать необоснованный долг, но я подала возражение на судебный приказ), чтобы суметь подготовиться и найти информацию о том, как правильно применить "срок исковой давности 3 года". спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если судебный приказ отменён судом, то банк имеет право подать в суд исковое заявление. В этом случае вам следует заявить о пропуске срока давности.

Если УК уже подала иск в суд, то вам надо уточнить, принят ли он к производству. А так просто приходите в суд с паспортом и просите дать вам дело для ознакомления.