Юридическая оценка - Законность указания отдельной строки платы за домофон в ЕПД в многоквартирном доме

• г. Москва

В многоквартирном доме установлен домофон. Никаких решений жильцов по поводу домофона нет. Управляющая компания - ГБУ Жилищник (то есть госкомпания). При этом домофон - общее имущество жильцов дома.

Законно ли в ЕПД указывать отдельной строкой плату за домофон? Насколько я понимаю, обслуживание домофона должно входить в статью по "ремонту и содержанию жилого помещения"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, Вы не верно понимаете. Домофон - общее имущество многоквартирного дома. Но на его установку и содержание заключается отдельный договор. С отдельной компанией.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.