Достаточно ли только выписки из приказа в личном деле для получения ветерана боевых действий. В военном билете записей нет.

• г. Великий Новгород

Достаточно ли только выписки из приказа в личном деле для получения ветерана боевых действий. В военном билете записей нет.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно ли только выписки из приказа в личном деле для получения ветерана боевых действий. В военном билете записей нет.

Здравствуйте. Должно хватить выписки.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказывают в выдаче удостоверения ветерана боевых действий, есть запись в военном билете, есть выписка из приказа командира войсковой части. Мотивируют тем что в/ч участвовала в контртеррористической операции без приказа.

Для получения удостоверения ветерана боевых действий, предварительно мне нужно получить выписку или копию выписки из приказа об участии в боевых действиях. Как мне известно, для получения выписки из приказа мне нужно написать письмо в в\ч на имя командира в\ч. Я служил в в\ч 3754 скво. Как можно узнать фамилию командира в\ч,

Я ветеран боевых (с 27.09.99 по 15.09.2000) действий имеется удостоверение запись в личном деле выписка из полка имею ли я право на на нагрудный знак ветерана боевых действий на кавказе и медаль ветерана бд.

Как составить письмо в военную часть для получения удостоверения ветерана боевых действий. Нужна выписка из приказа о служебно боевых задач.

В моём военном билете стоит запись, принимал участие в боевых действиях на територии чеченской республики в составе в/ч 29709 в период с 20 марта 1995 г. по 3 мая 1995 г. В военкомате заявляют что записи в военном билете не являются основанием для выдачи удостоверения участника боевых действий, требуют приказ командира о моём направлении в чечню, сейчас в/ч 29709 расформирована получить выписку из приказа не реально. Правыли они? Какие мои дальнейшие действия? И на какой закон я могу сослаться если записи в военном билете достаточно.

Спасибо!

Был в командировке в Дагестане в 1999 году.. вели боевые действия.. имею ли я право на удостоверение ветерана боевых действий?.. запись в военном билете есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволен по не соблюдению контракта из армии, в личном деле только только выписка из приказа. Чё по какой причине больше ни каких бумаг нет, в выписке из приказа нет одной подписи, фамилия есть а подписи его нет, действителен ли приказ? Ещё в приказе одно звание а в военнике, и даты службы военного билета и что указано в приказе не совпадают, действителен ли такой приказ?

Помогите разобраться в проблеме, я проанализировал судебную практику, нормативные документы, подзаконные акты и ФЗ О ветеранах, суть в том, что я проходил военную службу в Чеченской Республике, сдал документы в УВД на получение удостоверения участника боевых действий, но мне не выдают отказ и не выдают само удостоверение, с ссылкой на то, что сделан запрос в в/ч, но ответа нет.

в военном билете имеется запись об участии в военных действиях, сделанная военнымкома-том.

Суть, в том, что для получения удостоверения необходим Приказ по в/ч либо выписка из него (регламентировано приказом МВД РФ), приказ получить не возможно за давностью лет.

Может ли суд на оценить материалы личного дела военнослужащего и данные военного билета при рассмотрении требований о выдаче удостоверения Ветеран боевых действий или же суд выстроит диагональ Закон - Постановление Правительства РФ - Приказ МВД и упрется, что нет приказа нет удостоверения?

Могу-ли я получить удостоверение ветерана боевых действий, имеется запись в военном билете и личном деле: участвовал в боевых действиях на территории Чеченской республики в период с 1.01.95 по 4.07.95,нужно ли будет делать какие-либо запросы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение