Льготные дни для матери с отучивающимся в школе инвалидом старше 18 лет - процедура и необходимые документы

• г. Москва

Сын инвалид, ему исполнилось 18 лет, но он до сих пор учится в школе, положено ли матери так же 4 льготных дня или нет? Если да то какие документы нужно предоставить на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, уже не положено. Ребенок-инвалид - это возраст до 18 лет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Я мама ребенка инвалида. Сыну исполнилось 18 лет. Ему дали 3 группу и мне отменили бесплатный проезд. Но дело в том что сын еще учится в школе. Мы проживаем у городе Химки, а учится он в Москве. Я сопровождаю сына в школу и обратно. И за проезд мне приходится платить. Я не работаю так как вожу сына в школу. Скажите пожалуйста, мне положен бесплатный проезд?

Я одна воспитываю сына (11 лет), он получает пособие по потере кормильца (есть постановление суда). Положена ли ему льгота по питанию в школе? Если положена, то какие документы нужно предоставить в школу? Живём в Татарстане.

Моя мама работает курьером в суде. Ей 50 лет. ее младший сын учится на очном отделении (коммерческом). ему 18 лет. должен ли браться и если должен то какой налоговый вычет с моей матери? Какие документы нужно предоставить на работу?

Дочке исполнилось 18 лет. но она еще учится в школе, т.е. находится на иждивении. Каким образом дальше выплачиваются алименты? Какие нужны документы и кому их предоставить?

Моему сыну недавно исполнилось 18 лет, но ему еще надо учиться 1 год в школе, т.к по состоянию здоровья он был вынужден пойти в школу позже.

Есть ли возможность продлить срок получения алиментов еще на год, пока сын учится в школе?

Благодарю за помощь.

Сыну в феврале этого года исполнилось 18 лет, он учился в 11 классе, сейчас поступил и учится в колледже, через три дня у него повестка в военкомат, Что нужно предоставить в военкомат чтоб ему дали отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну исполнилось 18 лет, ему по состоянию здоровья установили инвалидность. Скажите, мне, как матери ребёнка-инвалида, но уже совершеннолетнего положены какие нибудь льготы на работе? Спасибо.

Сыну исполнилось 18, но он еще учится в школе в 11 классе. Какие документы нужно собрать и кто должен идти в суд с исковым заявлением, я или сын?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение