Возможно ли запросить у банка документы о распределении платежей и какие документы можно получить?

• г. Владимир

Плачу в банк каждый месяц, а СМС присылают не с убыванием суммы а на оборот растёт каждый месяц, могу ли я у банка запросить сама документы чтоб узнать куда уходят мои платежи, и какие документы можно запросить?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, возможно, что была просрочка и вам сейчас начисляют пени, возможно, что ошибка - все нужно узнавать непосредственно в банке, требуйте расчет.

Спросить
Пожаловаться

Банк не дает полную детализацию выписки по лицевому счету (кредитная карта). Имеются еще какие-то вычеты, но банк их не показывает в выписке. Что делать?

яца (Договоры займа, трудовые и иные договоры и т.п.); - Разъяснения об экономическом смысле совершаемых операций по поступлению и расходованию денежных средств по счету физического лица в АО «Тинькофф Банк».

Денежные средства, которые мне приходили на счет, были отправлены иными лицами с описанием в смс "возврат долга", деньги которые переводил лично я были тоже переведены как возврат долга. Но не все люди, которые возвращали долг указывали в смс уведомлении что это возврат, а просто переводили деньги на мою карту. Так как это был возврат долга с обоих сторон, никаких документов предоставить в банк не могу. Как быть в такой ситуации и как можно обосновать поступление этих денежных средств. С банком созванивались, они сказали что от них требует налоговая служба и что без предоставления этих документов будет закрыт счет, банк просит прописать всё в письме. Просим помочь в данной ситуации. Как написать в банк письмо с пояснениями о переводах: как о возврате долга и о тех, что не были пояснены в смс при отправке денежных средств мне. Потому что у меня нет никаких документов подтверждающих что человек мне был должен и нет подтверждающих документов, что я был должен. Как им написать об этом, чтоб в дальнейшем у меня не было с ними проблем и чтоб банк отстал от меня.

Пожалуйста, скорректируйте письмо в банк, хотя бы в краткой форме, чтоб это было грамотно юридически. Спасибо!

У меня есть кредитная карта Тинькофф. Плачу уже 2 года по 5000 а долг все не уменьшается. Сначала лимит был 20 т, затем увеличили до 70 т, каждый месяц плачу без задержек, исправно, но долг не уменьшается. Что делать в такой ситуации? Можно ли подать на них в суд?

СберБанк прислал СМС сообщение "За неуплату долга возможно наложение административного штрафа". Правомерно ли банк прислал СМС, за что штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2020 г. в строительной компании "Терем" мне одобрили кредит на дом-баню. (Почта банк). Вносила ежемесячные платежи вовремя, банк присылал смс оповещения. Последнее смс было 10.10.2020 с напоминанием о очередном платеже 17960 руб. Я оплатила, как обычно. Далее от банка не поступало никаких смс оповещений, но я очередной платеж внесла и в ноябре 2020 г., а 11.12.2020 пришло смс о том, что мой счет заблокирован и мне нужно внести сумму просроченной задолженности перед банком и сумму ареста. Законно ли поступает банк в моей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение