Написать заявление на продление страховки в местное отделение, писать от собственника или от себя

• г. Москва

4 последние года страхую машину по Осаго в Согазе (являюсь страхователем, а машина оформлена на маму), 21.12.16 г. заканчивается срок страховки. Знаю что в местном отделении Согаз г. Стерлитамак стали делать страховки только корпоративным клиентам (газпром и тд.), всех остальных отправляют в столицу республики г. Уфа за 130 км и там жуткие очереди. Как мне поступить? Написать заявление на продление страховки в местное отделение, писать от собственника или от себя, и в какой срок они должны застраховать в этом случае?

Получается в нас въехала машина, и нас отбросило в забор. Моя машина застрахована в Альфа, когда им подали документы, моя страховка отказалась выплачивать потому что было повреждение о металлическое ограждения, и отправила в страховку виновника (Согаз). В Согаз подали документы и через 20 дней, просто на почту они прислали отказ, ссылаясь что со с п. 1. Ст 14.1 фз моя страховка должна выплачивать убыток. Обратившись опять в Альфа те потребовали документы о дтп (а они у Согаза, он не вернул документы о дтп) чтоб написать отказ, на руках имеется только отказ от Согаз. В итоге Альфа отправляет чтоб выплачивал Согаз. Согаз на Альфа. Могу ли я подать в суд на Согаз и Альфа в том что они отказываются в выплате убытка?

Согаз отказывается оформить полис ОСАГО моему отцу-пенсионеру. Страхуется в СОГАЗе уже 8 лет, без аварий. Объясняют тем, что он не работник ГАЗПРОМА. Что делать?

При обращении в Орское отделение Оренбургского филиала ОАО СОГАЗ для продления действия страхового полиса по ОСАГО, мне было предложено обратиться в головной офис филиала, который находится в г.Оренбурге, за 300 километров от места проживания. В течении какого срока обязаны пролонгировать мой договор по страхованию, так как по живой очереди в головном офисе невозможно застраховать машину даже в течении нескольких суток. Существуют ли сроки, в течении которых меня обязаны застраховать. Что сделать для осуществления продления моего договора, не теряя льгот.

Отец дарит мне машину, страхователем по ОСАГО являюсь я с момента покупки машины на протяжении 6 лет. Страховка заканчивается 24 января. Возможно ли сначала перерегистрировать машину в ГИБДД на меня, как нового собственника, а затем оформить ОСАГО.

Новая переизданная дебетовая карта, в местном отделении Сбербанка оказалась заблокированной, до конца действия старой карты-3 дня, по горячей линии Сбербанка карта признается действующей-что делать? Местное отделение уже неделю не может разблокировать карту.

В стоячую машину во дворе врезался ребёнок на велосипеде, оформил это не в гаи, а в местном отделение полиции, потому что в гаи сказали, что такими случаями занимается местное отделение, правильно ли это?

Обратился в страховую компанию " Согаз"в г.Новоуральск с вопросом о продлении страховки по ОСАГО. Срок окончания 12.12.2016. Предложили доп. страховку. Отказался.. Заставили написать заявление и срок ожидания ответа 30 дней. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей машины появился дубль, который сняли с учёта и так же автоматом снялась с учета и моя машина. Написала заявление в местном отделении, вторую машину нашли, мою проверили на экспертизу, все чисто, на вторую завели уголовное дело, машина в розыске, тк жена владельца юрист они ее спрятали, но в ГАИ мою машину не ставят на учёт, что делать?

С мужем в афициальном браке машину. Собственник машины и страховка на машину оформлены на меня, а он вписан в страховку. Ездиет он на машине. Но он мне не хочет её отдавать. Что мне в этом случае делать?

Если я работаю на ставку хирургом в хирургическом отделении больницы и совмещаю согласно заявления заведование отделением переливания крови на 50% (отделение принадлежит этой же больнице), то должны мне оплачивать больничный лист только по хирургическому отделению или и по отделению переливания крови тоже?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение