Возможно ли перерегистрация машины перед оформлением ОСАГО на нового собственника?

• г. Екатеринбург

Отец дарит мне машину, страхователем по ОСАГО являюсь я с момента покупки машины на протяжении 6 лет. Страховка заканчивается 24 января. Возможно ли сначала перерегистрировать машину в ГИБДД на меня, как нового собственника, а затем оформить ОСАГО.

Ответы на вопрос (1):

А Вы указаны в качестве лица, допущенного к управлению ТС, кроме страхователя указывается еще и собственник и лица допущенные к управлению. В ГИБДД требуют, чтобы собственник (новый) был указан в соответствующей графе.