Регистрация имущества на третье лицо и возможность снятия с регистрации в Молдове - статья закона и детали

• г. Москва

Молдова зарегисрировао 2 чел дом и земля риватизироны на 3 лицо Ворос? Могут ли снять с регистрации 2 человек если можно отравьте статью закона kazak8305@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Молдова зарегисрировао 2 чел дом и земля риватизироны на 3 лицо Ворос? Могут ли снять с регистрации 2 человек если можно отравьте статью закона kazak8305@mail.ru

Могут снять с регистрации, но только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизирована в 2009 году на 4 взрослых и 2 несовершеннолетних детей. Брат подарил свою долю двум взрослым собственникам. Одновременно с этим приобрел отдельную квартиру в собственность. Но не снялся с регистрационного учета и отказывается это сделать.

Как можно снять брата с учета, если квартира находится в общей долевой собственности? Может ли один собственник подать в суд на снятие с рег учета или нужно согласие всех собственников на это? При этом точного адреса приобретенной квартиры мы не знаем. Занимаются ли данным вопросом мировые судьи?

Заранее спасибо за ответ.

Дом находится в общей долевой собственности. Три хозяина - по 1/3 доли у каждого, 3 этажа - 3 квартиры. Имеется участок общего пользования перед домом и общий подъезд. Один из совладельцев поселил на своей доле квартирантов (у меня согласия не спрашивал). Второй совладелец молчит - не хочет ссориться с соседом (он влиятельный человек). Теперь квартиранты ставят машины на участке общего пользования (чем затрудняют подъезд к дому), не закрывают въездные ворота во двор и двери в подъезд... В общем создают трудности и просто раздражают. Тремя месяцами ранее квартирант на машине повредил забор на мой участок (который граничит с участком общего пользования) и разрушил бордюр (убытки мне не возместил). Скажите, пожалуйста, законно ли сосед пустил жильцов? Куда мне обращаться за помощью? Можно ли выселить таких квартирантов (я сомневаюсь, что они заключали договор аренды) ?

Спасибо!

Добрый день. Несколько лет назад сгорел дом, был уничтожен полностью, что подтверждают справки из МЧС и постановление о пожаре. Для того, чтобы признали нуждающимся в жилье как погорельцев, необходимо снять его с кадастрового учета. В доме прописано 7 человек, двое из них маленькие дети.

Есть два собственника квартиры которым принадлежит по 1/2 доли этой квартиры. Вопрос: Если один из собственников захочет прописать в данную квартиру члена семьи, то должен получить согласие второго собственника? Вопрос №2: Если захочет прописать не члена семьи, то должен получить согласие второго собственника? Спасибо!

Мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий и на земельный участок. Сейчас пришло письмо, что готовы выдать земельный участок. Могут ли нас при получении земельного участка снять с очереди на улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником 1/2 доли в доме. Собственником земли под домом является второй сособственник дома. Хочу выделить свою долю по земле. С чего начать и на какие статьи закона ссылаться при написании иска? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение