Сколько стоит услуга подготовки и подачи жалобы на решение суда?

• г. Мытищи

Отец, находящийся на учёте в наркологическом диспансере (алкоголизм), выписал доверенность на продажу дома. (Выписал у нотариуса, отдал документы на право собственности, написал расписку в получении денег), (сумма в долларах США). На земельном участке находилось два дома, один старый, другой новый, но ещё не закончена внутренняя отделка. В нотариальной доверенности указан только один старый дом и участок. В расписке в получении денег указано, что деньги получены за два дома по адресу такому-то. Про землю не сказано (земля приватизирована). Со временем, (через год) когда о продаже дома узнала его дочь. Оказалось, что дом продан на много ниже его действительной цены. Отец сказал, что ему обещали ещё столько же после продажи дома, (но никаких подтверждений этому нет,. только устно) но дом не продают, а даже ещё занимаются отделкой, и оставшиеся деньги не возвращают. Доверенность на продажу была отозвана и отец признан частично недееспособным по решению суда. После этого этот человек. (которому была выписана доверенность на продажу дома). Обратился в суд с иском о признании доверенности и расписки в получении денег договором купли –продажи. Суд удовлетворил, а я не согласна и хочу подать обжалование, в предусмотренный законом срок. Так как деньги полностью так и небыли выплачены. (хотя договорённость не была оформлена письменно). Подскажите на что мне сделать акцент при подаче жалобы. Стоит ли менять адвокатов на этом этапе, а то я стала сомневаться в их профпригодности. Сколько стоит услуга подготовки и подачи жалобы на решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Стоимость услуг не обсуждается на данном сайте , только при личном контакте - что касается адвокатов - вам решать . Трудно менять, если вы им оплатили работу, также я не знаю, каким образом они действуют - может все верно.

Кто участвовал в процессе и когда было вынесено решение? Вы лучше мне позвоните и расскажите подробнее ситуацию и обсудим перспективы. Мои данные на первой странице рядом с моими ФИО. Я буду в понедельник только утром или во вторник.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста Ровно год назад, я написала расписку, что отдам деньги 1200000

, за строительство дома, бывшему сожителю, после продажи этого дома за сумму не менее, чем 1800000. паспортные данные, подпись, дата. Но не указала, когда я этот дом буду продавать. Дом совместный с бывшим сожителем. Теперь сожитель требует деньги по расписке, но дом то я еще не продала, да и цена ему уже ниже, чем была указана. Как мне поступить? В расписке так и написано, что после продажи этого дома. Но дом я не продала. Дата расписки 9.11.2015 г, т.е. год прошел.

Купил дом, (путём оформления доверенности на право продажи у нотариуса сроком на три года и продавец написал расписку в получении денег за дом.) Через год продавец был ограничен в дееспособности по суду (так как уже 10 лет находился на учёте в наркологическом диспансере). Отозвал доверенность.

Так как я не зарегистрировал права собственности за это время, он сейчас хочет вернуть дом. Так же я узнал, что ещё до того как я купил у него дом (выписал доверенность с правом продажи). Он оформил договор купли-продажи (без нотариуса, и в простой письменной форме) на своего сына.

Может ли этот договор купли продажи, оформленный на сына повлиять на исход дела? Он ведь мог быть выписан задним числом, так как нигде он не зарегистрирован и об этом я узнал только сейчас. Можно ли расценивать доверенность на право продажи и расписку в получении денег, договором купли продажи? И как найти выход из этой ситуации.?

Дал деньги знакомому на постройку бани на участке земли под расписку, сто тысяч рублей. Знакомый написал в расписке, что обязуется отдать деньги после реализации (продажи) участка в размере двести тысяч рублей. В расписке указаны паспортные данные обеих сторон, но кадастровый номер участка не соответствует действительности, а адрес участка соответствует действительности. Земля ИЖС. Расписка написана от руки, нотариусом не заверена. Вопрос: Будет ли действительна расписка в суде?

Я продавала дом и землю под ним, которые мне были оставлены дядей по дарственной. У нотариуса 01.06.12 г.написала доверенность на другого человека продать и получить следуемые мне деньги. Но все деньги я получила в этот же день от покупателя лично и написала ей сама расписку. Имеет ли данная расписка юридическую силу, использоваться в суде? После оформления доверенности, я передала по расписке от покупателя все подлинники на дом и землю. Доверенность нужна была, чтобы оформить сделку купли-продажи, т.к.я живу в другом городе и самой этим заниматься не могла. Договор купли-продажи был заключен 30.10.12 г.,в котором указано, что деньги уплачены покупателем продавцу до подписания настоящего договора, с чем я согласна и подписан моим представителем и покупателем. Кто пишет расписку на получение денег?

Как определить правомерность расписки о получении задатка при продаже дома. Пришел покупатель обговорили предварительную продажу дома, т.к. полностью не знали будем ли продавать. Покупатель уговорил взять задаток. Написали расписку о получении задатка. В расписке указали что такая то получила сумму от такого то и обязуется не продавать дом никому до 10.12.13. В расписке не было указано, что при отказе должны возращать задаток в двойном размере. Прошло время - 1 месяц и после определенных обстоятельств решили не продавать дом и сообщили покупателю. Стали возращать задаток покупателль требует двойную сумму от задатка и не хочет отдавать оригинал расписки. Правомерна ли эта распика? Может ли через суд покупатель затребовать оплату двойной суммы задатка?

При покупке дома в сельской местности в документах купли-продажи указано, что дом находится на земле (2700 кв. м). Земля не была оформлена в собственность, а дом, находящийся на этой земле оформлен в собственность. В настоящее время, при продаже дома владелец земли претендует на землю. Прав ли он? Может ли бывший владелец построить здание на этом участке?

Купил дом в деревне с участком земли. Хозяйка написала расписку, что получила от меня деньги за продажу дома и участка. Затем она подписала договор, в котором указано, что она продала мне дом и участок и указана такая же сумма, как в расписке. Мне выдали свидетельство о собственности на дом и на участок. Теперь она просит, чтобы мы вместе уничтожили ту расписку. Нужно ли это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила землю ИЖС 2,5 года назад под строительство дома в поселке. Новая арезка земли не было ни электричество, ни газа. Собственник Щеглов, продавал его юрист Таломойкин, у которго доверенность Таломойкина на продажу земли. Заплатила Таломойкину 200 тыс руб, полную стоимость, есть его расписка. В договоре купли-продаже указана сумма покупки 3000 руб - это был стандартный договор, у других приобретателей такой же договор и расписки. Сдали в росреестр, получила документ о собственности, потом получила градостроительный план, тех.условия и разрешение на строительство. Дом построила, через месяц хотела сдавать дом. Теперь через 2,5 года Щеглов подал в суд и требует расторгунуть договор купли-продажи и вернуть ему земельный участок. Так как он не знал о продаже участков и о сумме, которая не соотвествует 3000 руб о ее реальной стоимости. Что теперь будет, сможет ли Щеглов вернуть землю. Платила я полную стоимоть участка, есть расписка.

У меня занял человек денег, написал мне расписку от руки но не поставил даду когда составлялась расписка, позже он вернул часть денег и написал на расписке сумму которую отдал и поставил число, в расписки вообще указано срок заема на один месяц но прошло уже почти год. Вопрос: примут такую расписку в суде и что с него взять если он очень мало заробатывает, вообще это возможно забрать с него деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение