Вопрос о юридической силе расписки на получение денег при продаже имущества через доверенность

• г. Ставрополь

Я продавала дом и землю под ним, которые мне были оставлены дядей по дарственной. У нотариуса 01.06.12 г.написала доверенность на другого человека продать и получить следуемые мне деньги. Но все деньги я получила в этот же день от покупателя лично и написала ей сама расписку. Имеет ли данная расписка юридическую силу, использоваться в суде? После оформления доверенности, я передала по расписке от покупателя все подлинники на дом и землю. Доверенность нужна была, чтобы оформить сделку купли-продажи, т.к.я живу в другом городе и самой этим заниматься не могла. Договор купли-продажи был заключен 30.10.12 г.,в котором указано, что деньги уплачены покупателем продавцу до подписания настоящего договора, с чем я согласна и подписан моим представителем и покупателем. Кто пишет расписку на получение денег?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, расписка имеет юридическую силу, если она правильно составлена. Ее пишет тот, кто получил деньги.