Каким образом поступить в ситуации, если ответчик не является в суд в гражданском деле?

• г. Кемерово

Собираюсь подавать в суд на человека, я почти на сто процентов уверен, что в суд он являться не будет.

Вопрос такой сколько заседаний суд будет проводить без ответчика? Дело гражданское. Поэтому смысла искать его с полицией я думаю никто не будет.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае суд может вынести решение без ответчика, который надлежащем образом уведомлен о дне и месте судебного заседания.

Здравствуйте, смотря что за дело, но зачастую в таких случаях два-три заседания - и вы носят заочное решение, его в принципе ответчик если появится сможет оспорить.

Здравствуйте, Денис Васильевич.

Все зависит от конкретного дела. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.