Есть ли наша вина в произошедшем в соответствии с законом?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

3 года назад мы заменили в санузле полотенцесушитель. Работы проводили специалисты ДЭЗа. Вчера в середине полотенцесушителя образовалось отверстие диаметром 5 мм. В результате залитыми оказались 6 этажей под нами, поскольку авария произошла в наше отсутствие. Что Вы посоветуете нам делать в подобной ситуации? Есть ли наша вина в произошедшем в соответствии с законом?

Ответы на вопрос (1):

1. Провести экспертизу и установить причину образования трещины.

2. Если будет установлено, что Вы к образованию трещины не причастны, то предъявлять всё претензии необходимо в виновному лицу (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ).

3. Для этого необходимо заключение эксперта.