Почему в России берут деньги за временную регистрацию соотечественников из Казахстана, в отличие от их друзей в Саратове?

• г. Самара

Вы делаем гражданство по программе переселения соотечественников из Казахстана в Российскую федерацию. Делаем временную регистрацию на три месяца в городе Новокуйбышевск и с нас берут деньги в районе 2500 рублей за 4 человека. А наши друзья делаю регистрацию в Саратове и каждый раз бесплатно. Вопрос почему с нас берут деньги а с них нет?

Ответы на вопрос (1):

Вас обманывают, не должны брать деньги с вас. Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.