Инцидент с падением куска шифера - продырявленная крыша и поврежденное лобовое стекло.

• г. Кемерово

Кусок шифера упав с крыши повредил лобовое стекло и продырявил крышу. Участкового я не вызвал. Через 2 дня позвонил в управляющую к.они приходили, фотографировали. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию. Если не оплатят добровольно - подавайте в суд.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Акт о происшествии надо было составить с представителями УК и ГИБДД надо было все-таки вызвать. Или хотя бы участкового. У Вас даже фотографий нет. Претензию можете направить в УК с оценкой ущерба. Если откажутся платить, то в суд обращайтесь. Но, у Вас ничего не зафиксировано, доказательств нет.