Наследственное дело после смерти отца - возможность дозаявления в пользу внуков?

• г. Москва

У меня умер папа. Осталась мама, я,брат,2 внука и 2 внучки.

Я,мама и 1 внук живем в г.Бишкек (Кыргызстан).

Я был в нотариусе и открыл наследственное дело, в котором я заявил и мама написала отказ в мою пользу.

Могу ли я дозаявить 2 внуков (моих сыновей)?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете.

Ваши внуки наследуют имущество после Вас...

То есть в данный момент они не могут быть наследниками 1-й очереди.

Нет, внуки не имеют право вступить в наследство после смерти дедушки, если есть живые дети. В наследство можете вступать вы и брат. После оформления наследства и регистрации права собственности вы можете подарить имущество своим детям. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Здравствуйте, Вы не можете дозаявить своих внуков, так как по закону Вы являетесь наследником первой очереди, после вступления в наследство Вы можете написать завещание на свое усмотрение или подарить свою собственность при жизни. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.