Документы для оформления дарственной на Маму - требования и необходимые шаги

• г. Салехард

Какие документы мне нужно подготовить, чтоб сделать дарственную на Маму.

У меня Два ребенка, один совершенно летний другому 16 лет. У них есть своя жил площадь. И доли в Бабушкеной квартире, я бы хотел отписать обратно эти доли Маме. Что от меня требуется? Заранее вам благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Доли детей Вы подарить не вправе, органы опеки не дадут согласие на это, а свою долю можете подарит через нотариуса. Удачи Вам.

Здравствуйте! Если собственниками являются дети, то старший должен сам решать, как распорядиться своим имуществом, а распоряжаться долей младшего можно только с разрешения опеки. И все сделки с долями в недвижимости теперь проходят только через нотариуса.

Документы нужно будет оформлять через нотариуса.

Совершеннолетний сам принимает решение и подписывает.

На долю 16 летнего нужно будет получать разрешение опеки.