Какие документы требуются для перепрописки ребенка от дедушки к матери в приватизированную квартиру, если родители находятся в другом городе?

• г. Волжский

Выписать ребенка от дедушке и прописать к маме квартиры преватезированные в первой прописан ребенок и отец ребенка во второй мама ребенка и родители мамы какие документы нужны родители ребенка находятся в другом городе какие документы нужны заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, заявления родителей, документы на квартиру

Спросить
Пожаловаться

Я в 2-х квартире у мамы непрописанна, но в домовой книге значусь. Сейчас живу в другом городе и прописанна в другой квартире. Сейчас мама хочет приватизировать квартиру (в ней прописанны мама, две сестры и брат). (Отказываться от своей доли в квартире я нехочу). вопросы такие:

1) Могу ли я участвовать в приватизации?

2)Какие маме нужно сделать документы, чтоб потом на всех поровну поделилась квартира (мама хочет приватизировать на себя)?

3) Какие мне нужны документы с моего города?

Ребенок был прописан с отцом и бабушкой в неприватизированной квартире. Мама прописана в квартире друзей, находящейся в частной собственности. Собственного жилья у мамы нет. Отец умер. Ребенок не может быть прописан без родителей, не может быть прописан к маме, т.к. она прописана в чужой квартире. Есть ли какие-то варианты прописать маму к ребенку? Или как быть в данной ситуации?

По данной ситуации. Как оформить право на наследство.

Умерла бабушка (мама моей мамы) в завещании она прописала долю 1\4 дочке (это маме моей) 1\4 сыну (это дядя мой). Как оформить маме наследство если она проживает в другом городе. Какие документы нужны для оформления? Также подскажите пожалуйста. У моего дяди (брат мамы) есть долги по элементам. Судебные приставы могут взыскать его долю с квартиры? И еще вопрос. Как переписать долю (дяди-брат мамы) на мою маму если она находится в другом городе. Что для этого нужно и какие документы? Обязательно нужно приезжать в другой город.

Спасибо.

Квартира приватизирована на меня, отца и маму в равных долях: по 1/3. После приватизации родители развелись и мама вышла замуж во второй раз за другого мужчину.

Отец моей мамы (мой дедушка) умер давно, а я - единственный ребёнок в семье. Вопрос состоит в следующем: в случае смерти мамы может ли её второй муж претендовать теоретически на треть квартиры, которая принадлежит маме или мамина доля делится между мной (дочерью) и моей бабушкой (мама моей мамы)?

С уважением, Надежда.

Я единственный собственник квартиры. Она была куплена до брака. Щас я разведен но мой ребенок прописан в моей квартире. Я продаю эту квартиру. Можно ли ребенка выписать из квартиры без участия матери и прописать например у моей мамы (бабушка)? Или прописать ребенка в квартире мамы ребенка. Сама мама ребенка прописана в другом месте.

Можно ли выписать двухгодовалого ребёнка из частного дома без мамы и прописать в другом месте с отцом. Хотя по месту прописки ребёнок и его отец проживать не будут. Еолучатся что ребёнок будет прописан без мамы. Отец не хочет маму ребенка прописывать всесте со всей семьей. Получится что ребёнок прописан в городе, а мама в крае за 200 км. от ребёнка. Возможно ли по закону сделать так чтоб ребёнка без мамы не выписали.

Можно, прописать новорожденную малышку к маме, если мама прописана в одном городе, а малышка родилась в другом городе, без мамы, чтобы не ехать с новорожденной через пол страны? И какие нужны документы для этого? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Извените, задаю вопрос второй раз с дополнениями. В 2-х комн. Не приватизированной квартире прописан несовершеннолетний внук. Дедушка хочет его выписать. У отца ребенка есть отдельная квартира. Мама внука (дочь дедушки) погибла, после смерти мамы внук постоянно прживает с отцом в другом городе. Родители мальчика в официальном браке не состояли, отец препятствует общению с внуком, но выписывать из квартиры не желает, жилищные услуги не оплачивает.

Как и какие документы необходимы, чтобы прописать ребенка (1.2 г.) в квартиру к дедушке, если в данный момент он прописан с мамой в другой квартире. Собственником квартиры является дедушка. Ни я,отец ребенка, ни мама не прописаны в дедушкиной квартире. И возможно ли это вообще по закону? Но при этом дедушка выделяет долю ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение