Получение неправомерного требования от коллекторов после закрытия долга с Ростелекомом за сданное оборудование

• г. Новосибирск

3 года назад расторгли договор с Ростелеком. Оборудование сдали, сказали перезвонить позже когда они сделают перерасчёт и скажут точную сумму. Позвонила, сумму узнала, сразу оплатила. Через пол года пришло смс о долге именно та сумма, которая была за сданное им оборудование! Думала старые данные, ошиблись. Прошло три года пришло письмо от коллекторов, где с нас требуют уже не 400 а 700 руб. Куда идти? Или достаточно оформить претензию в Ростелекоме?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Надо полагать, что срок исковой давности по долгу уже вышел. Направляйте всех вопрошающих в суд, а в суде заявляйте о пропуске срока.