Как оформить опеку над племянницей без лишения родительских прав, учитывая работу родителя по вахтовому методу

• г. Южно-Сахалинск

Я хочу оформить опеку над племянницей без лишения ее родительских прав, т.к она работает вахтовым методом. А отцу нет дела до ребенка, возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Временную или постоянную опеку над ребенком можно оформить только с согласия обоих родителей. При этом не обязательно лишать родительских прав.