Сломал на работе средний палец на правой руке. Положена ли страховая выплата?

• г. Оренбург

Сломал на работе средний палец на правой руке. Положена ли страховая выплата?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Сломал на работе средний палец на правой руке. Положена ли страховая выплата?

Чтобы получить компенсационную выплату после производственного травмирования, следует собрать полный пакет подтверждающих документов, написать соответствующее заявление по утвержденной форме и направить бумаги в отделение ФСС. Уполномоченный сотрудник Фонда обязан принять решение по данному вопросу в сроки, установленные регламентом, то есть не позже десяти суток после получения пакета (без учета выходных и праздников). Пакет документов включает следующие бумаги: заявление по установленной форме (составляется самим потерпевшим либо его представителем); акт, подписанный членами комиссии, расследовавшей событие; заключение бюро медико-социальной экспертизы о состоянии здоровья, степени трудоспособности заявителя; копии трудового договора (контракта); заполненная трудовая книжка (копия); официальная справка из бухгалтерии о зарплате.

Добрый день!!! Да, безусловно, положена

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта. Остались вопросы - задавайте.

Если ваше здоровье застраховано работодателем по договору страхования, то положена. Если нет, то вы можете рассчитывать на обычный больничный, который оплачивает работодатель, а также на возмещение расходов на лечение, если таковые расходы будут иметь место.