Ошибка в адресе доставки отчетности в ПФР - правомерен ли штраф за несвоевременную сдачу?

• г. Красноярск

Вопрос такой: отправляла отчетность в ПФР и в описи указала неверный адрес получателя (другая улица). В ПФР говорят, что письмо не получали. Правомерен ли штраф за несвоевременную сдачу отчета?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, правомерен. Это Ваша ошибка, а не ПФР. Ответственность за почтовые отправления, верную информацию, адреса получателей лежит на Вас.