Каким образом развод и алименты влияют на решение о продаже автомобиля в контексте соглашения между бывшими супругами?

• г. Пермь

Мой муж развелся с предыдущей женой на раздел имущества не подавал и она, но она подала на алименты, он хочет продать автомашину, он должен заплатить алименты с суммы реализации, и должен просить согласия у нее на продажу машины?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!!! Нужно согласие бывшей супруги, если авто приобретен в браке с ней

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта. Остались вопросы - задавайте.

Согласие на продажу автомобиля нужно, если с момента развода прошло менее пяти лет. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

НЕт он не должен платить алименты с суммы реализации, но половина стоимости и так жены, так как она является совместным нажитым имуществом в период брака.