Как защититься от кавказской кровной мести - история девушки, которая выходит замуж за разведенного мужчину
₽ VIP

• г. Москва

Помогите мне, пожалуйста, очень нужен совет!

Я встречаюсь и скоро выхожу замуж за человека, который из-за меня развёлся с женой через месяц после свадьбы.

Он с кавказа, хоть и русский, а отец его бывшей жены угрожает кровной местью - что вырежет его и весь его род.

Проследить за моим женихом не трудно, больших денег у нас нет, отец бывшей дал моему жениху 10 дней.

Что делать, куда обратиться? Это именно кавказская кровная месть.

Помогите, прошу вас. Что делать, если угрожают кровной местью?

Ответы на вопрос (2):

Если угдозы действительно реальны и Вы всерьез опасаетесь за свою жизнь напишите заявление в милицию, за угрозу убийством у нас предусмотрена уголовная ответсвенность с.119 УК РФ, по первой части до 2-х лет л/св, по второй части от 2-х до 5 лет л/св.

Елена, здравствуйте! Не смогла пройти мимо Вашего вопроса.. Вам уже ответили, что с заявлением можно обратиться в ОВД.

Вы пишете, что Ваш друг из-за Вас развелся с бывшей супругой через месяц после свадьбы.. Он - русский, она, как я понимаю, женщина кавказская.. И раз ее родители разрешили данный брак, значит, он, действительно, каким-то образом убедил их в том, что любит свою невесту. А куда через месяц любовь-то делась?? Так не бывает. На мой личный взгляд, не нужен Вам такой незрелый человек, который через месяц бросает свою жену. Сегодня люблю одну, завтра - другую..

Плюс, абсолютно не понятно, на что даны 10 дней, если брак, как Вы указываете, уже расторгнут?? Обратно его вряд ли кто примет, кому он нужен...

Сто раз подумайте.. Удачи Вам и счастья!

С уважением,

Харченко О.В.