Надбавка к пенсии при достижении 80 лет с инвалидностью 3 группы - принимать или отказываться?

• г. Пенза

Маме 80 исполнится 25.12.16.Сейчас оформляют инвалидность 3 гр. Будет ли у нее надбавка к пенсии. Которая положена по достижении 80 лет? Или лучше отказаться от надбавки за инвалидность? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Будет надбавка по достижению Вашей мамы 80 лет. Но для этого необходимо оформить соответствующие документы в пенсионном фонде, по уходу за ней. Вот за уход за ней и будут доплачивать. А пенсия по инвалидности с этим не как не связана. Она платится независимо от доплаты за уход.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если будет присвоена первая группа инвалидности, то удвоенная фиксированная часть пенсии не назначается. Она уже выплачивается при данной группе.

Спросить
Пожаловаться

Мама, ветеран ВОВ (возраст 87 лет) сломала шейку бедра со смещением 4 см, сейчас оформляю ей 1-ю группу инвалидности. Пенсию сейчас получает как и положено ветерану ВОВ. Положена ли ей надбавка к пенсии за инвалидность или надо отказываться от льгот которые положены ветерану труда и ВОВ и получать надбавку за инвалидность. Спасибо.

Моей жене в этом году исполнится 80 лет. Она получает страховую пенсию и надбавку за инвалидность 2 группы, 2 степени. Положена ли ей будет фиксированная надбавка при достижении этого возраста и в каком размере?

Здравствуйте. Мой муж военный пенсионер. Ему 55 лет, имеет две награды. Сейчас он оформляет ветеранское удостоверение по наградам и нам сказали что будет за это надбавка к пенсии. У меня вопрос, эта надбавка будет сейчас или по достижении им 60 лет? И каков размер этой надбавки. Спасибо.

Моей маме скоро исполнится 80 лет. Нам сказали, что надбавка по старости (которая выплачивается с 80 лет) ей не положена, т.к. она взяла пенсию папы после его кончины (у него пенсия была больше). Надбавку дадут, если мама откажется от папиной пенсии и возьмет свою, маленькую. Правильно ли это?

Моей маме в июле исполнилось 80 лет. После смерти отца 4,5 года назад она получала пенсию по утере кормильца, тк своя пенсия по старости-минимальная (работала няней в д/саду при мин. зарплате в то время 60 руб). По достижении 80 лет в надбавке ей отказали, аргументируя тем, что если бы была на своей мин. пенсии-то получила бы надбавку, а т.к. перешла на пенсию по утере кормидьца-надбавки не будет. Правомочно ли сделан отказ в начислении надбавки по достижению 80 лет? Заранее благодарна.

Лужковская надбавка. В собесе мне назвали определенный размер пенсии, от которого якобы зависит положена эта надбавка или нет. Мол,если пенсия меньше этой цифры то надбавка положена, если больше-то нет. Так ли это? Ведь ранее представитель мэрии говорил, что надбавку получает каждый неработающий москвич.

1.Имеет ли значение размер пенсии неработающего пенсионера для получения городской надбавки? Ведь без этой надбавки размер моей пенсии получается существенно ниже нормы.

2.Каков минимальный размер пенсии пенсионера-москвича в 2010 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, положена ли надбавка к пенсии 1000 рублей моему отцу, которому в 2009 году исполнилось 80 лет, если он имеет 2 группу 3 степени инвалидности? А может быть она положена моей маме, которая за ним ухаживает? Маме - 75 лет, она пенсионерка. Отец получил инвалидность по общим заболеваниям (потеря зрения, заболевание крови, была операция на сердце). В ПФ Московского района СПб в надбавке к пенсии по достижении 80-летнего возраста отказали. Сказали, что если бы у отца была инвалидность той же группы, но 2 - ой степени, то он бы мог получать надбавку. Законно ли это? А может быть, ему переоформить инвадидность? Спасибо заранее. Буду ждать Вашего ответа. Ольга.

Моей маме 84 года. Недавно узнала, что по достижению 80 лет, должны были сделать надбавку к пенсии 3000 рублей. Но я точно знаю что у нее была надбавка не более 1000 рублей. Могу ли я узнать какие надбавки ей были сделаны, если да,то где?

Не получила надбавку к пенсии с 1 августа как работающий пенсионер, потому что вышла на пенсию в этом году 1 марта и все надбавки уже были включены при начислении. Они правы? Мне не положена надбавка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение