Работа диспетчера за 1000 рублей в день - опасности мошенничества и поиск возврата

• г. Уфа

Увидела объявление на вакансию диспетчера 1000 руб в день за 4 часа, позвонила договорились о собеседование, пришла сказали чтоб начать работать нужно пройти 4 лекции которые стоят 400 рублей, после 3 лекции, спросили буду ли я подписывать контракт, я сказала что буду и мне сказали чтобы подписать нужно оплатить этот контрат, который стоит 3500, я сказала что подумаю, и недавно наткнулась что это развод, и вот хочу узнать куда обратиться, и как вернуть мне хотябы 400 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в полицию и прокуратуру с заявлением ао факту мошенничества для проверки и принятия мер. Удачи. Спасибо за обращение.

Спросить
Пожаловаться

На ивс вычеркнули из передачки сало,а что нельзя разве передавать?И подскажите куда нам обратиться?Приносим передачку и ждем 1-2часа,когда кто нибудь прийдет и завесит. А принимают 3дня в неделю с10-12и с 14-17. принесла в 10 и стояла до11.30 ждала,чтоб хоть кто то подписал ,а потом завесил и проверил.

Искала работу, позвонили, предложили делать отчеты для компании. Компания брокерская, никогда с ними не сталкивалась. В общем, оказалось, пока "учили" делать отчеты, обрабатывали как лохушку. Схема - вносишь определенную сумму и взамен, на определенный срок, получаешь виртуальные средства для торгов валютными парами на бирже. Вместо того, чтобы сначала про них узнать, подписала договор и внесла деньги. Через пару уроков поняла, что влипла. Вопрос: на деньги забить и жить дальше или что-то предпринять. Даже не знаю с чего начать, ведь, фактически, я все подписала сама. Но там столько народу у них "на обучени", сколько еще людей пострадает.

Сегодня прошла собеседование, у якобы прямого работадателя на вакансию упаковщик-комплектовщик. Я заплатила взнос 950 р. за якобы бой, порчу и хищение, тех товаров с которыми буду работать. Мне дали якобы договор и направление в общежитие (работа вахтой). По приезду к указанному общежитию, нас никто не встретил и охрана сказала, что в выходные никого там небывает. Приходите в понедельник. Таких нас обманутых простых граждан, приехавших из разных уголков россии, пока 5. вот мы друг с другом общаемся. Мы понимаем, что нас развели ( ( ( (КАк нам вернуть деньги?

Такая ситуация. Меня после собеседования пригдасисли в фирму на собеседование и прохождение стажировки, я прошла обучение, успешно сдала экзамен и должна была приступить к прохождению стажировки, но за день до начала стажировки мне позвонили и сказали, что финансовый отдел не хочет подписывать со мной ученический договор, т.к. у меня есть кредитные обязательства перед банком, в требованиях этого пункта нет, чтобы не было никаких долгов, я затратилась на проезд в другой город, на проживание, собралась увольняться с работы, можно с них как-то через суд потребовать компенсировать выплаты, которые я затратила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение