Могут ли коллекторы или судебные приставы блокировать расчетный счет (банковскую карту) с пособиями по беременности и детскими пособиями?

• г. Омск

Имеют ли право коллекторы или судебные приставы заблокировать расчетный счет (банковскую карту) если на нее перечисляют пособия по беременности, детские пособия, единовременные пособия по беремености.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Коллекторы не имеют право..

Судебные приставы имеют право.. Вам следует предоставить в ФССП справку о том, что на данный счет поступают детские пособия.. Тогда арест снимут.

коллекторы или судебные приставы заблокировать расчетный счет (банковскую карту) если на нее перечисляют пособия по беременности, детские пособия, единовременные пособия по беремености.

коллекторы вообще никакого отношения к карте не имеют, а приставам надо предоставить справку о средствах, поступающих на карту, тогда их списывать не будут.

НЕт не имеют такого права, пишите им заявление и в банк, и еще подайте жалобу в прокуратуру на их незаконные действия, пускай разбираются.