Вопрос о праве пристава списать с карты пособие по беременности и родам, не вернув деньги

• г. Иркутск

Имеет ли право пристав списать деньги с карты, если это было пособие по беременности и родом и снятие 100% , арест сняли с карты, но деньги не вернули.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае нет не имеют право снимать пособие по беременности и родом. Вы имеете право пожаловаться старшему судебному приставу в письменном виде по данному поводу. Указать ваши требования и возмущения.

ЗДравствуйте, подавайте заявление на возврат дененжых средств, теперь это будет достаточно длительный процесс к сожалению. Удачи в вашем деле.

Добрый день, уважаемая Елизавета

Пишите жалобу старшему приставу и пускай снимают арест с пособий

Удачи Вам и вашим близким!

Здравствуйте, Елизавета! Нет смысла жаловаться, так как пристав просто видит деньги на счете, не знает их предназначения. Принесите ему справку о целевом назначении денег, и тогда они списываться не будут. Сейчас, если он еще не перечислил их кредитору, их еще можно вернуть по Вашему заявлению и этой справке.