Собака на поводке атакует - Как решить проблему соседской жалобы в суде?

• г. Москва

Моя собака будучи на поводке попыталась приоткрытие лифта укусить собаку которая была на руках у соседки, при этом поцарапала соседку и порвала ей футболку. Соседка подала заявление в полицию. Участковый сказал, что будет отказ в уголовном деле. Справок от врача нет. Соседка подает в суд. Что делать? Я предлагала заплатить за футболку. Требуют 5000.

Ответы на вопрос (5):

Сумма аргументирована? Подтверждена документами?

Лучше отдать 5000 рублей. Так как у соседки есть все шансы взыскать в 5 раз больше. Недавно обжаловали такое решение в Московском областном суде при укусе собаки, то две инстанции встали на сторону Истца.

Здравствуйте, пусть подают в суд, там и укажите что предлагали заплатить но не сошлись в цене.

Здравствуйте, возможно, соседка считает, что ей причинен моральный вред на 5000. Вы можете согласиться, а можете отказаться платить требуемую сумму. Не исключено, что соседка решит взыскать ущерб через суд в рамках гражданского дела.

Татьяна, возьми у участкового точные фамилия, имя, отчество потерпевшей и направьте денежные средства (сумму?) почтовым переводом с указанием назначения платежа "Возмещение ущерба за футболку и примите мои извинения". И желательно, чтобы извинились. И пусть идет соседка с этим потом в суд и...