Собака на поводке атакует - Как решить проблему соседской жалобы в суде?

• г. Москва

Моя собака будучи на поводке попыталась приоткрытие лифта укусить собаку которая была на руках у соседки, при этом поцарапала соседку и порвала ей футболку. Соседка подала заявление в полицию. Участковый сказал, что будет отказ в уголовном деле. Справок от врача нет. Соседка подает в суд. Что делать? Я предлагала заплатить за футболку. Требуют 5000.

Ответы на вопрос (5):

Сумма аргументирована? Подтверждена документами?

Спросить
Пожаловаться

Лучше отдать 5000 рублей. Так как у соседки есть все шансы взыскать в 5 раз больше. Недавно обжаловали такое решение в Московском областном суде при укусе собаки, то две инстанции встали на сторону Истца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, пусть подают в суд, там и укажите что предлагали заплатить но не сошлись в цене.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, возможно, соседка считает, что ей причинен моральный вред на 5000. Вы можете согласиться, а можете отказаться платить требуемую сумму. Не исключено, что соседка решит взыскать ущерб через суд в рамках гражданского дела.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, возьми у участкового точные фамилия, имя, отчество потерпевшей и направьте денежные средства (сумму?) почтовым переводом с указанием назначения платежа "Возмещение ущерба за футболку и примите мои извинения". И желательно, чтобы извинились. И пусть идет соседка с этим потом в суд и...

Спросить
Пожаловаться

На меня написали заявление в полицию и требуют возмещения ущерба. Моя собака покусала собаку соседке. Ситуация была такой моя собака была на привизе и мы напровлялись домой после прогулки. Соседка стояла возле моего подъезда, со своими собаками, она была на привизе, другая нет. Собака кинулась на меня и спровоцировала мою собаку. Я попросила убрать собаку. Меня про игнорировали и не чего не сделали. Моя собака дернула и достала собаку соседки, которая была без поводка. Я разняла собак и попросила соседку держать своих собак на поводке. Что мне сделать, я считаю, что это произошло по вине хозяйки?

Моя собака занрызла соседску собачку. Обе были без поводков. Я предложила вызвать врача так как собачка была еще жива. Соседка отказалась сказала все равно умрет. Договорились что я куплю им щенка. В итоге они сами купили собаку и требуют компенсацию что делать.

Моя собака укусила соседку за ногу. Соседка отказалась от материальной компенсации. Грозит тем, что подаст заявление в органы опеки, мотивируя, что собака опасна для детей. И подаст иск в суд на усыпление собаки. Действительно ли собаку могут усыпить?

Соседи травили собаку, собака порвала цепь и прикусила соседку, подали в суд, что мне будет. И предупредали что частная територия и злые собаки.

Соседка ходит выгуливать собак примерно с 23.00 до 2 часов ночи, без поводка, они шумят, лают, нападают на мою собаку, которая сидит на привязи на частной собственности. Соседке уже говорила, чтобы она хотя бы выгуливала их на привязи, но ничего не изменилось. Одна собака агрессивная и может укусить. Подскажите, что делать?

Я встречала внука со школы. Соседка по улице шла в магазин в сопровождении своей собаки, достаточно крупной дворняги без намордника. Когда собака близко подбежала ко мне и стала обнюхивать, я сделала соседке замечание, что собака должна быть в наморднике. Соседка в ответ только рассмеялась и обозвала меня. На обратном пути соседки из магазина ее собака опять направилась ко мне, я замахнулась на собаку камнем, а соседка кинулась на меня драться. Била меня кулаками в лицо, а когда я упала била ногами. Как привлечь соседку к ответственности? Спасибо.

Добрый день! У соседки по даче собака бойцовской породы. Мы своих собак выпустить не можем. Она их душит. Что нам делать. На просьбы одеть намордник на собаку соседка игнорирует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация - моя собака укусила соседку (йоркширский терьер) . Собака была на поводке, я просто не успела Ее удержать. Соседка сходила в скорую, ей наложили повязку. Какое наказание мне грозит. Соседка написала заявление в полицию.

Моя собака, находясь на привязи на моем участке, укусила соседку, которая зашла на участок, чтобы забрать свою собаку, которая забежала к нам. Сейчас соседка подала в суд. Какая здесь моя вина? Табличка Осторожно злая собака висит на калитке, соседка зашла через въездные ворота.

Моя собака, находясь на привязи на моем участке, укусила соседку, которая зашла на участок, чтобы забрать свою собаку, которая забежала к нам. Сейчас соседка подала в суд. Какая здесь моя вина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение