Может ли жена получить материнский капитал в случае первой беременности, смерти двух детей и рождения третьего ребенка?

• г. Липецк

Может ли жена получить материнский капитал, если первая беременность, родились два малыша мертвые, и вот щас родилась еще одна дочь, жду подробного ответа, спасибо. Из документов на двух малышей "справки о рождения"и вообще у нее же вторые роды. Или не имеет значения?

Ответы на вопрос (2):

Не получить к сожалению, если родились мертвыми.

ФЗ от 29.12.2006 № 256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»,

Здравствуйте! Если по медицинским критериям дети родители мертвые, то сертификат не положен. Если по медицинским критериям дети родились живые и умерли на первые часы жизни, то имеет право на сертификат.