Как правильно оформить договор займа на строительство новой квартиры с сыном и требуется ли нотариальная регистрация

• г. Пермь

Посоветуйте пожалуйста-как мне правильно оформить договор займа с сыном? Даю ему деньги на первоначальный взнос на строительство новой квартиры, надо ли регистрировать такой договор у нотариуса?

Ответы на вопрос (4):

Даю ему деньги на первоначальный взнос на строительство новой квартиры, надо ли регистрировать такой договор у нотариуса?
в простой письменной форме, к нотариусу не нужно идти.

Добрый вечер! Нет, у нотариуса заверять такой договора не надо (тем более Вы заплатите большую пошлину). Такой договор составляется в простой письменной форме. Составление договора - платная услуга. Можете обратиться к любому юристу нашего сайта за помощью.

Можно просто оформить распиской, важно, чтобы все условия были прописаны верно, нотариус в таком случае не нужен будет. Всего доброго!

Доброго времени суток!!! если один собственнико то нотариус не нужен-сначала составляетет договор, оплачиваете государственную пошлину и регистрируете в росреестре.