Регистрация договора займа - необходимость при получении беспроцентного займа от физлица на строительство дома

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли регистрировать договор займа?

Подскажите, пожалуйста, беру беспроцентный займ в размере 1000000 рублей у физлица. В договоре прописана цель пстроительство жилого дома. Нужно ли где-то регистрировать данный договор?

Ответы на вопрос (2):

Нет, договор займа не регистрируется, заключается в письменной форме и обязательной государственной регистрации не подлежит (ст. 808 ГК РФ).

Но стороны по желанию могут удостоверить договор у нотаруса.

Договор займа регистрации не подлежит (ст. 808 гк рф).