Как вернуть снятые деньги с пенсионной карты и где искать помощь

• г. Москва

Пока был в отпуске с пенсионной карты кто то снял деньги. В сбербанке ничего не объяснили. В полиции сказали что врядли помогут. Что делать и куда обращаться.

Ответы на вопрос (4):

Обращаться в банк с претензией о возврате денежных средств, а в полицию с заявлением по факту мошенничества. При отказе жалоба в прокуратуру. Всего доброго.

Пока был в отпуске с пенсионной карты кто то снял деньги. В сбербанке ничего не объяснили. В полиции сказали что врядли помогут. Что делать и куда обращаться.

Здравствуйте. Для начала вам следует потребовать от банка письменных разъяснений относительно снятия денежных средств. После получения ответа, необходимо обращаться в суд.

---Здравствуйте, В полиции сказали что врядли помогут. Что делать и куда обращаться.,-если вы обратились в полицию. Они разберутся и не важно кто и что вам сказал. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Вам необходимо запросить выписку по карте в Сбербанке, затем написать обращение о том, что данная операция была проведена ни Вами и аннулировать её, произвести возврат средств, в случае отказа обратиться в суд, а параллельно можно и в прокуратуру.