Пропавшие деньги со счета - что делать и кому обратиться?

• г. Сковородино

6 августа с зарплатной карты через сбербанк онлайн перевели часть денег. В этот день в сбербанк онлайн не входил и деньги не переводил. Обратился в сбербанк там объяснили что они не знают кто и куда перевел деньги. Пишите заявление в полиции. Что делать в подобной ситуации? К кому обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Вы составили в сбербанке письменное заявление о пропаже средств?

пишите заявление в полицию по факту мошенничества в сети интернет с использованием интернет-банкинга Сбербанка

. Раз деньги перевели с вашего счета, то Сбербанк не может не знать реквизиты. куда деньги ушли.

Банк будет затягивать время и скорее всего откажет Вам в возврате, на практике так оно и происходит. Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь