возможно ли установить кофейный аппарат как физическое лицо (без регистрации ип) и как в такой ситуации платить налог?

• г. Москва

Возможно ли установить кофейный аппарат как физическое лицо (без регистрации ип) и как в такой ситуации платить налог?

Ответы на вопрос (4):

Нет, как физическое лицо заниматься предпринимательской деятельностью, в том числе поставить кофейный аппарат, нельзя. В данном случае Вы можете быть привлечены к административной ответственности в рамках ст. 14.1 КоАП РФ:

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Здравствуйте! В данном случае с физическим лицом нельзя заключать подобноые договора, то если зарегистрируется как ИП можно будет. А так как физ лицо нет.

Если будете извлекать систематический доход от использования автомата, Вас могут привлечь к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.

Нет, без регистрации вас как ИП вы не имеете права заниматься предпринимательской деятельностью. Вы обязаны зарегистрировать свою деятельность по соответствующему коду КВЭД, выбрать систему налогообложения и платить налоги и сборы. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!