Недостатки приватизации - возможность разделения приватизированной квартиры между наследниками

• г. Кострома

Какие есть недостатки в приватизации? Объясните, пожалуйста, относительно наследников квартиры. Может ли произойти так, что после смерти родителей ребенку достанется не вся квартира, а только ее часть. (ребенок один, в живых одна бабушка). Между какими членами семьи делится приватизированная квартира?

Ответы на вопрос (1):

В случае смерти наследодателя при отсутствии завещания имущество умершего наследуется наследниками первой очереди, к ним относятся: супруг,дети и родители наследодателя (ст.1142 Гражданского кодекса РФ). Все они наследуют в равных долях. с уважением,