Недостатки приватизации - возможность разделения приватизированной квартиры между наследниками

• г. Кострома

Какие есть недостатки в приватизации? Объясните, пожалуйста, относительно наследников квартиры. Может ли произойти так, что после смерти родителей ребенку достанется не вся квартира, а только ее часть. (ребенок один, в живых одна бабушка). Между какими членами семьи делится приватизированная квартира?

Ответы на вопрос (1):

В случае смерти наследодателя при отсутствии завещания имущество умершего наследуется наследниками первой очереди, к ним относятся: супруг,дети и родители наследодателя (ст.1142 Гражданского кодекса РФ). Все они наследуют в равных долях. с уважением,

Спросить
Пожаловаться

У родной бабушки есть неприватизированная квартира. Она невменяемая, есть опекун-ее одна дочь. Я была там прописана до 2013 года, потом выписалась. В квартире прописаны бабушка и ее дочь. У дочери бабушки есть тоже один ребенок. А я внучка от второй дочери бабушки, моя мама умерла.

Вопрос-являюсь ли я наследником? Смогу ли я что-то получить от этой квартиры при приватизации? Без приватизации я так понимаю она не достанется никому, в случае смерти бабушки. Но т.к в квартире прописана ее дочь-она сможет просто проживать там до конца жизни, а потом квартира отойдёт государству?

Если на квартиру не доделана приватизация в квартире бабушка прописана одна, прямых наследников нет, завещание на человека есть кому достанется квартира?

У бабушки есть квартира привотизированная, сестра и внучка, бабушка и внучка прописаны в квартире кому достанится квортира после смерти бабушки.

Как поступить в данной ситуации... Год назад умерла моя бабушка, после нее осталась квартира. Существует трое детей, одна из дочерей на момент смерти была прописана в данной квартире, остальные дети-нет. Каким образом делится данная квартира между тремя детьми (других наследников нет), если один из них инвалид и не был прописан в данной квартире на момент смерти своей матери? И второй вопрос... Если один из наследников решил выплатить остальным в денежном эквиваленте доли наследства и не продавать квартиру, на какой момент времени оценивают стоимость квартиры и каким образом это оформляется юридически?

Скажите пожалуйста как делится приватизированая квартира между двумя детьми после смерти мамы в приватизации участвовала только мама и прописан один из детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня Бабушка собственник квартиры в каторой прописаны я, мои дети и моя мама (её дочь). У бабушки есть ещё одна дочь (в квартире не прописана). После смерти бабушке кому дастанется квартира (завещания нет)?

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: после смерти двоюродной бабушки осталась приватизированная квартира, завещание на данную квартиру не найдено, есть два наследника - один совершеннолетний студент очного отделения ВУЗа, второй несовершеннолетний, находящийся под опекой.

В квартире ранее была прописана родная бабушка и мать двух наследников, что необходимо предпринять, чтобы вступить в наследование данной квартиры?

Умерла бабушка, осталась квартира (приватизированная на бабушку), завещания нет, из детей у бабушки осталась только дочь, у которой есть ребенок находящийся в тюрьме. Сын бабушки умер до приватизации квартиры, у него осталось двое детей (внуки). Кто является наследником этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение