Проблемы с возмещением расходов на услуги адвокатов после оправдания судом присяжных - что делать?

• г. Калуга

Я был оправдан судом присяжных и при подготовке иска возникла такая проблема что все услуги адвокатов оплачивала жена, а законом прописано что возместят только то что потратил я лично. Подскажите что можно с этим сделать.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, законодательством и об адвокатуре и процессуальным законодательством указано, что соглашения на защиту обвиняемых могут заключаться их родственниками. Так что спокойно вносите данные суммы в требования.