Рабочий статус жителей Луганска и Донецка - особый статус и возможность работы в России без патента

• г. Санкт-Петербург

Скажите, а это правда, что жители Луганска и Донецка имеют особый статус и имеют право работать на территории России без патента. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это полная чушь. Они находятся на территории РФ на общих основаниях и обязаны соблюдать законы РФ как и остальные.

Здравствуйте. Патент получать будет необходимо. Единственное что по истечении 90 календарных дней с даты въезда на территорию РФ нет необходимости делать выезд на территорию Украины на 90 календарных дней, чтобы потом вернуться обратно в РФ.

Без патента жители Луганской и Донецкой области имеют право работать в России только при наличии статуса временного убежища в России. В остальных случаях нужен патент.