Пенсионер 69,проживаю в республике Татарстан город Казань, будет ли 50% скидка на транспортный налог? Автомобиль до 100 л.с.

• г. Казань

Пенсионер 69,проживаю в республике Татарстан город Казань, будет ли 50% скидка на транспортный налог? Автомобиль до 100 л.с.

Ответы на вопрос (1):

Льготы по транспортному налогу в Республике Татарстан

Законодательством республики установлены льготные категории граждан и организаций, которые освобождены от уплаты налога либо имеют скидки и платят его в меньшем размере. Разберемся, кто не платит транспортный налог в Казане и Республике Татарстан.

Освобождаются от уплаты транспортного налога следующие категории граждан и организаций:

чернобыльцы, а также приравненные к ним категории граждан;

Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, и граждане, награжденные орденом Трудовой Славы трех степеней;

участники, инвалиды Великой Отечественной войны и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны, имеющих в собственности автомобили с мощностью двигателя до 110 лошадиных сил (до 80,91 кВт);

инвалиды I и II групп, имеющих в собственности автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт).

К сожалению пенсионеров в списке льготников нет.