Что делать, если муж унес ПТС на авто после развода - права и риски для супруга

• г. Пермь

Купили с мужем авто в автокредит развелись. Раздела имущества не было. При разводе думаю что муж унес ПТС на авто не могу найти дома. Может ли он воспользоваться ПТС продать или чем чревато для меня потеря ПТС?

Ответы на вопрос (3):

Если авто записано на мужа, то он может спокойно его продать.

Пользование и распоряжение имуществом приобретенного в период брака предполагает, что супруг действует с согласия второй стороны.

Здравствуйте! Лучше подайте исковое заявление о разделе данного имущества в данном случае. До 50 тысяч в мировой суд, от 50 тысяч рублей подаете в районный суд.

Здравствуйте.

Если транспортное средство зарегистрирована на мужа то он может продать тс.. вы можете обратиться в суд и признать дкп недействительным.. так же можете обратиться в суд с исковым заявлением о разделе общенажитого имущества..