Нужны ли какие-нибудь доказательства для суда о наличии у него любовницы?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу развестись с мужем. На протяжении длительного времени у него есть связь с женщиной на стороне, т.е. фактически у него две жены. У нас двое детей. Разводиться он не хочет. А я не могу так жить. Дети страдают от такой жизни. Могут ли нас развести, если он против развода? Нужны ли какие-нибудь доказательства для суда о наличии у него любовницы?

Ответы на вопрос (1):

Вас рано или поздно все равно разведут, если вы будете настаивать на иске. Согласно ст.22 Семейного кодекса РФ при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака. То есть отсутствие согласия супруга может затянуть процесс во времени, но в разумных пределах. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я хочу развестись с мужем. У него есть связь с женщиной на стороне, фактически у него две жены. У нас ребенок. Разводиться он не хочет. А я не могу так жить. Что делать?

Мой муж находится в тюрьме у нас двое совместных детей,5 лет и 3 года, он подал на развод, а я не хочу разводится, могут ли нас развести если я против развода?

Мы с мужем не живем вместе. У него любовница в положении. Он живет у нее. Любовница хочет, чтоб мы с мужем развелись. Я не хочу разводиться. Могут ли нас развести, если другая беременна от мужа?

Нас развели по иску жены, но она хочет продолжать жить по старому (то есть совместно).. Какие проблеммы могут возникнуть в дольнейшей жизни в семейной жизни с юридической стороны. У нас двое несовершенолетних детей 11 лет и 5 лет. Я был против развода.

Я хочу подать на развод с мужем на раздел имущества и на аллименты все сразу. У нас двое несовершеннолетних детей второму только 2 мес. муж против развода. Один ребенок прописан со мной один с мужем. Какие мне нужны документы для развода и могут ли нас развести без согласия мужа?

Муж хочет развестись, нашел любовницу, у нас двое детей несоверенно летних, я не хочу разводиться. Даст ли суд отсрочку на примирение?

Хочу развестись с мужем, есть двое совершенно летних детей, квартира не приватизирована ответственным квартиросъемщиком является муж. Можем ли мы после развода разменять квартиру? (Дети согласны жить со мной.) Какие могут возникнуть сложности? И нужно ли ее для этого приватизировать квартиру! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа не давно стал гражданином РФ (был гражданин Узбекистана). Сейчас хочет подать на развод (жена гражданка Узбекистана). Могут ли развести автоматом если одна сторона против. Идут угрозы с его стороны что могут развесит автоматом. Спасибо.

Жена собирается на развод подавать, а я нехочю разводится. Если я буду ходить на суд и говорить что я против развода, могут нас развести или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение