Нужны ли какие-нибудь доказательства для суда о наличии у него любовницы?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу развестись с мужем. На протяжении длительного времени у него есть связь с женщиной на стороне, т.е. фактически у него две жены. У нас двое детей. Разводиться он не хочет. А я не могу так жить. Дети страдают от такой жизни. Могут ли нас развести, если он против развода? Нужны ли какие-нибудь доказательства для суда о наличии у него любовницы?

Ответы на вопрос (1):

Вас рано или поздно все равно разведут, если вы будете настаивать на иске. Согласно ст.22 Семейного кодекса РФ при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака. То есть отсутствие согласия супруга может затянуть процесс во времени, но в разумных пределах. С уважением,