Проблемы с разводом из-за гражданства - могут ли развестись автоматически, когда одна сторона против?

• г. Казань

Мой папа не давно стал гражданином РФ (был гражданин Узбекистана). Сейчас хочет подать на развод (жена гражданка Узбекистана). Могут ли развести автоматом если одна сторона против. Идут угрозы с его стороны что могут развесит автоматом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не могут. Если одна сторона против то развестись можно через суд..