Несчастный случай в подъезде из-за отсутствия освещения - как подать в суд на ЖКХ и какие выплаты ожидать для пострадавшей

• г. Хабаровск

В подъезде около 2 х мес. небыло освещения, в ЖКХ от жильцов было соответствующее заявление, моя мама спускаясь в темноте по лестнице потеряла равновесие и упала, диагностируют компрессионный перелом позвоночника, свидетели падения есть. Как подать в суд на жкх, на какие выплаты может моя мама расчитывать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Так как жильцы не обращались в УК с заявлением на отсутствие освещения в подъезде УК скажет что лампочку вывернули в тот же день что и травма. В данной ситуации недостаточно доказательств вины УК в отсутствии освещения.

Здравствуйте, Татьяна

В суде нужно доказывать, что травма получено именно по вине ЖКХ.

Если докажите, можно взыскать материальный ущерб и моральный вред

Желаю Вам удачи и всех благ!